Но все четыре места будут заняты, когда Росси перейдет в «Петронас».

Но все четыре места будут заняты, когда Росси перейдет в «Петронас».

Хорхе Лоренцо, пятикратный чемпион мира по мотоциклам и испытатель Yamaha, признает, что "Я очень хотел это сделать" когда речь идет о варианте, который рассматривался во время участия в качестве приглашенного пилота на Гран-при Каталонии 2020 года, что теперь будет невозможно из-за пандемии коронавируса.

03.06.2020

В 14:35 CEST

EFE

Темы

Хорхе Лоренцо Коронавирус

В конце прошлого сезона Лоренцо объявил, что уходит из гонок, и всего несколько месяцев спустя подтвердил, что продолжит участвовать в мотоспорте в качестве гонщика-испытателя для своего первого бренда MotoGP, Yamaha.

Трехкратный чемпион мира MotoGP (2010, 2012 и 2015 гг.), Выигравший последний виртуальный гран-при на британской трассе Сильверстоун и в Instagram официального сайта чемпионата Motogp.com, признал, что хотел бы быть приглашенным гонщиком вашего бренд, но из-за пандемии коронавируса вы не сможете воспользоваться этой возможностью, чтобы снова попытаться быть конкурентоспособным.

"Они решили, что «дикие карты» не будут участвовать, и, с одной стороны, мне грустно, потому что я действительно хотел участвовать в этой гонке, но с другой стороны, я немного освобожден, потому что без каких-либо тестов перед этой гонкой я не думаю, что Я мог бы сделать это"- признал он.

"Я не думаю, что было бы хорошо отправиться прямо на трассу в гоночный уик-энд и попытаться быть конкурентоспособным, я не думаю, что это возможно, и мне грустно, потому что я хотел добиться успеха и проверить свои чувства на трассе. велосипед перед соревнованиями, но, может быть, нам лучше сделать это вот так"Лоренцо указал на сайт чемпионата.

"А пока мне нужно знать, когда будет следующий тест, в котором, по мнению Yamaha, это может быть полезно. На днях я увидел, что KTM тестирует в Спилберге, так что как можно скорее будут какие-то тесты, может быть, в Мотеги или на другом треке, я надеюсь, что смогу протестировать, потому что в Сепанге я очень повеселился с байком, это был действительно хорошие дни, и я с нетерпением жду возможности сделать это снова"прокомментировал испанский пилот.

Итальянская пресса отмечает, что переговоры Ducati о продлении контракта с Андреа Довиозиозо, занявшим второе место в мире MotoGP за последние три сезона, остаются в тупике. Экономические различия важны, и не только это. Похоже, что представители Борго Панигале и особенно их босса Джиджи Далл’Игна по-прежнему полны решимости вернуть Хорхе Лоренцо, которого они заменили в 2018 году, когда он начал выигрывать гонки с Desmosedici, чтобы дать доступ Данило Петруччи. Теперь, когда «Petrux» был отброшен – и уже передан KTM- для продвижения Джека Миллера, руководство дукатистов считает, что Лоренцо был бы отличным вариантом или «планом Б», как для того, чтобы освободить Дови, если дела усложнятся, так и для того, чтобы заполнить план Миллера. вакансия в вспомогательной команде Pramac.

22 июн, 2020 в 14:47 CEST

Лаура Лопес Альбиак @LauraAlbiac

Темы

Хорхе Лоренцо

« Дайте мне мотоцикл » 

Согласно «Speedweek», менеджер балеарского гонщика ведет переговоры с Далл’Игной и Чиабатти об условиях нового контракта майоркца на возвращение в Ducati, в то время как «Sky Sport Italia» указывает, что Лоренцо был отправлен в Далл’Игну на значительную текстовое сообщение: «Я в порядке. Дайте мне мотоцикл, мы еще сможем побеждать вместе ». Предположение или реальность, правда в том, что если Хорхе решит вернуться на чемпионат мира, Ducati станет для него лучшим вариантом.

После отказа от оставшегося года контракта с Repsol Honda трехкратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры в ноябре прошлого года в Валенсии, где он сыграл свой последний гран-при в возрасте 32 лет. Всего через два месяца он согласился на роль тестировщика в Yamaha, хотя и надеялся вернуться к катанию на мотоцикле, который ему больше всего подходит, если представится такая возможность. 

План Yamaha: Лоренцо примет участие в Гран-при Каталонии

Лоуренс: "С Yamaha я снова счастлив"

Его «дикой карте» на Гран-при Каталонии помешала пандемия коронавируса, и кризис может предвосхитить конец его карьеры вместе с Иватой. Лоренцо проехал всего два дня в Сепанге на M1 2019 года, и теперь даже его босс в Yamaha Лин Джарвис советует ему найти место в Ducati. «Наши планы с Хорхе были серьезно затронуты. Он хотел провести безумную гонку. Лично я думаю, что у него был скрытый мотив: узнать, найдет ли он мотивацию снова бежать, посмотреть, будет ли он по-прежнему быстрым. Но когда Росси перейдет на Петронас, все четыре места будут заняты. Я также надеюсь, что Морбиделли останется. Так что для Хорхе места нет. Ему следует поговорить с другими командами, у которых еще не сформирован состав, такими как Ducati », – предлагает британец, сообщает motorsport.com.

Хорхе Лоренцо ответил на заявления Марка Маркеса в DAZN о его опыте работы с Honda. Майорканец утверждает, что он не смог добиться необходимого доверия к мотоциклу японской фирмы, но отвергает описание страха.

03.04.2020

В 13:57 CEST

Темы

Хорхе Лоренцо https://worldbets.top/kz/melbet/

"Откуда появился этот страх, кто сказал, что боится ездить на мотоцикле, я никогда не говорил, что боюсь ездить на мотоцикле. Я сказал, что он причинил мне боль, что это факты, но отсюда до страха есть натяжка"- пояснил бывший пилот в газете «El Partidazo de la Cadena COPE».

"Я всегда очень уважал мотоциклы. Допустим, Honda не вселила в меня особой уверенности и что у меня не было времени адаптироваться и изменить ее под свой стиль, но я никогда не боялся продолжать. Просто в 32 года обстоятельства заставили меня принять это решение, и я думаю, что это был хороший момент."- уточнил Лоренцо, решивший уйти на пенсию в конце 2019 года.

Пятикратный чемпион мира, двое в классе 250 куб.см и три в MotoGP, подтверждает свое решение покинуть соревнования и что он будет помогать Yamaha в максимально возможной степени подготовить мотоцикл. У него будет повод, если это возможно, на Гран-при Каталонии, поскольку Балеарские острова собирались участвовать в качестве гостя.

Несмотря на уход на пенсию, он не отрицает, что скучает по "чувство победы". Он имеет в виду все, что значит быть пилотом соревнований. "В чувстве экстаза есть положительные стороны, но также и отрицательное чувство от ежедневного воздействия на себя огромного давления на себя."- уверяет Лоренцо.

"Теперь я понимаю, насколько это хорошо – ездить на MotoGP без давления, только на трассе, не пытаясь снизить последнюю десятую часть, и имея 95 процентов времени в году, чтобы делать то, что я чувствую. Мне хочется участвовать в гонке, и для Yamaha хорошо собирать информацию, но это не имеет к этому никакого отношения.", он указал.

Лоуренс: "Если бы я хотел вернуться, у меня не было бы недостатка в предложениях"

Пол Эспаргаро: "Отказ Лоренцо стал предлогом для отказа от продолжения работы в Honda"

Бывший представитель Honda и Yamaha проживает в Лугано, Швейцария, но заключение из-за коронавируса происходит в отеле в Дубае, куда он прибыл незадолго до объявления пандемии.

Наслаждайтесь новой жизнью, но никогда не уходите от того, чем вы увлечены. Это должно быть девизом Хорхе Лоренцо, который, объявив о своем уходе с чемпионата мира по мотоциклам после окончательного закрытия сезона 2019 года, вскоре принял предложение вернуться в мир, который увидел легенду кузницы 99, на этот раз как летчик-испытатель.

23.02.2020

В 00:41 CET

Хорди Дельгадо

Темы

Хорхе Лоренцо

Резкое изменение оставило позади Honda и коробку, которую поделил с Марком Маркесом, чтобы вернуться к бренду, который трижды короновал его как чемпиона мира, Yamaha, и разделить «  дом  » в паддоке с Валентино Росси, Мавериком Виньялесом и очень молодым Фабио. Куартараро, который уже знает, что в следующем сезоне он будет участвовать в официальной гонке M1.

Лоренцо на своем новом этапе наслаждается свободой, которая до сих пор была невообразимой, и посвящает больше времени укреплению своих преданных поклонников, которые все еще любят изящество его езды. После долгого отпуска Хорхе вернулся к M1 в предсезонных тестах MotoGP, а в эту субботу он сделал перерыв и открыл новый магазин Huawei в Барселоне. Diario SPORT смог побыть с ним и поговорить о его будущем.

Вопрос: Вы вернулись к езде на мотоцикле, но у вас больше нет необходимости добиваться результатов каждые выходные. Как эта новая жизнь для Хорхе Лоренцо?

Ответ: «Это феноменально, потому что накануне, даже утром перед тем, как я сел на байк, я не чувствовал ни нервов, ни давления, чтобы попытаться быть самым быстрым, попытаться успеть. Я лучше всего пилот, катаясь на MotoGP, который является максимальным выражением технологий и мощи в мире мотоциклов, но без поездок, обязательств, давления, травм, что всегда означает необходимость идти на пределе возможностей, все год."

В: Это то, что побудило вас принять предложение Yamaha?

A: «Да, предложение стать тестовым гонщиком было очень хорошим, и было трудно не принять его, а также потому, что у меня всегда была ошибка езды на мотоцикле, и это не заставляет меня продолжать. тяжело переживает напряжение, нервозность… Это и ежедневная дисциплина на сложных тренировках. У меня этого больше нет, но мне нравится моя команда, и я могу проехать круги в MotoGP, что мне нравится."

В: Какими вы видите M1 и Yamaha на 2020 год?

О: «С тех пор, как Маркес пришел в MotoGP, он выиграл все чемпионаты мира, кроме того, который я выиграл в 2015 году, и это все говорит об уровне амбиций, качества и конкурентоспособности Марка и Honda. Если мы сможем сделать шаг вперед, я считаю, что Yamaha очень сильна, потому что это единственная команда, в которой есть три гонщика, которые могут выиграть гонки или чемпионат мира. Прямо сейчас есть Maverick, Quartararo и Valentino, и вы не увидите этого в другой команде. У Suzuki есть Ринс, у Honda есть Marquez, но Алекс еще не готов, у Ducati есть Довициозо, Петруччи выиграл гонку, но не является явным кандидатом на чемпионство. Но в Yamaha, если мы дадим этим трем гонщикам лучший мотоцикл, я думаю, они смогут это сделать."

В: Кстати об Алексе Маркесе… Как вы думаете, это правильная замена для вас?

Ответ: «Он выступил очень хорошо, он превзошел все ожидания в Сепанге.