Лучшие Валютные Пары для начала торговли на Форекс

Экзотические валютные пары Форекс

Следующая экзотическая валютная пара представлена в терминале под кодом USDZAR. Как вы уже догадались, этот инструмент показывает, сколько южно-африканских рандов стоит один доллар США.

Торговля основными валютами дает 8 пар и 28 различных их комбинаций – этого достаточно, чтобы реализовать принцип мультивалютной стратегии и избавить трейдинг от непредсказуемых движений экзотических пар. Они могут возникнуть вследствие внутренней политики государства или специфики текущей локальной экономической ситуации. Эмиратский дирхам – отличный пример устойчивости курса экзотика в паре с долларом США, где хвосты свечей дают ежедневные возможности получения профита.

71% сотрудничающих с данным провайдером частных инвесторов терпят убытки при ведении торговли через CFD. Вам необходимо оценить уровень ваших знаний о торговли CFD, валютой или другими финансовыми продуктами, а также решить, принимаете ли вы высокий риск потери собственных средств. Валютная пара GBP/USD среди профессиональных трейдеров известна как «кабель» (жарг.). Славится она достаточно сильными и очень резкими движениями.

Регулирование производится путем покупки или продажи значительных объемов валюты. Для мелких трейдеров эти организации выступают в качестве посредников. Этот показатель является индексом надежности государства, объема и качества его экономики. Существуют еще и другие валютные пары, с которых можно начинать вести торги на валютном рынке, мы же рассмотрели только лучшие из них.

Некоторое время назад явно просматривалась тенденция «сдерживания» курса. Япония, являясь сильной и экономически развитой страной, не сильно старалась увеличить стоимость национальной валюты. Большая часть оплат при товарообороте рассчитывается в USD, и экономически выгодно, чтобы при внутренней конвертации цена национальной валюты была по возможности ниже. Список всех торгуемых пар можно легко найти в терминале МТ4, нажав иконку «обзор рынка».

Экзотические валюты

При правильно подобранной стратегии можно использовать единицы любых стран. Каждому приходится принимать решение самому, что ему больше нравится. Но следует учесть, что для краткосрочных и внутридневных торговых систем необходимо http://etiktak.pl/2020/02/27/indikatory-aroon/ использовать лишь распространенные валютные пары. Трейдерам хорошо известно, как сложно пытаться проследить за огромным количеством ценовых графиков. Намного легче контролировать лишь самые популярные валютные пары на Форекс.

Ключевые причины для торговли на рынке форекс

USD/RUB – пара, входящая в число наиболее популярных среди российских трейдеров. Данная пара крайне чувствительна к влиянию фундаментальных факторов рынка, таких как цены на нефть, экономическая и политическая обстановка в стране, и тому подобное. Фьючерс на Brent ранее являлся одним из важнейших поводырей для пары, однако в последнее время корреляции несколько ослабли, особенно в случае роста цены на нефть. Волатильность пары также достаточно высока, в основном за счёт большого количества чисто спекулятивных сделок.

Учитывая, что валютные рынки самые торгуемые финансовые рынки в мире, валюта считается наиболее ликвидным активом, а дневной торговый объем достигает $5 трлн. Основная часть торговли приходится на такие финансовые центры как Лондон, Нью-Йорк и Токио. Лучшим выбором будет определить свою планируемую стратегию работы и, согласно ей, выбрать для себя наиболее подходящую валютную пару. Старайтесь не выбирать для торговли пару, необходимый период торговли которой (пик или спад) значительно отличается от периода вашего свободного времени. Совмещение трейдинга с другой работой или отказ от сна крайне негативно повлияют на качество торговли, а также физическое и психологическое состояние трейдера.

Это первостепенные валютные пары, занимающие лидирующие места по ликвидности, объёму торгов и вообще по частоте использования, как на торговых площадках, так и при обороте в мировой экономике. торговые платформы Так же, такие валютные пары, в виду своей популярности и наличию огромной активности торгов, имеют, как правило, низкие спреды (разница между текущей ценой покупки и продажи).

Все эти валюты демонстрируют особенности тонкой торговли, более широкие спреды (разницы между ценой продажи и покупки) и ограниченный интерес со стороны участников рынка. Но не смотря на высокую комиссию находится масса трейдеров которые предпочитают торговать именно этими инструментами, их прельщает высокая волатильность тренда и хорошая прогнозированость этих пар. Эти валюты так же участвуют торговые роботы форекс в торгах на бирже, но спрос на них довольно своеобразен его размер зависит от времени суток и некоторых других параметров. Брексит оказал огромное влияние на фунт, но это небольшой шаг по сравнению с тем, что мы видели с рублем. Если вам интересно узнать больше о том, как экзотические пары FX движутся по отношению к основным и прочим парам, стоит взглянуть на нашу корреляционную матрицу.

Экзотика не пользуется большой популярностью у трейдеров, поэтому часто они менее ликвидные, даже чем минорные кроссы. Их волатильность выше, а прогнозирование с помощью технического анализа менее надежно.

Если речь идет о финансовом кризисе или экономической нестабильности в стране, то при заключении сделок на рынке трейдеру придется больше потратиться на спреды и другие виды комиссий. Считается, что пара USD/RUR подходит только для опытного трейдинга. Конечно, в трейдинге это, скорее, плюс, чем минус, однако, колебания экзотических валютных пар могут быть настолько резкими, что, не имея определенного опыта, спекулянт очень рискует быстро слить депозит. Происходит это из-за относительно небольшого количества участников, торгующих данным инструментом. Совершенные этими трейдерами сделки оказывают сильное влияние на весь поток.

  • Вы можете купить или продать большое количество этих валют, не оказывая существенного эффекта на обменный курс.
  • Это означает, что всегда есть вероятность наличия противоположного игрока на рынке, для каждой заключенной вами сделки.
  • Валюты торгуются в парах, например, евро/доллар США (EUR/USD) или австралийский доллар/доллар США (AUD/USD).

Каковы самые ликвидные пары в мире?

Узнав, какие самые прибыльные валютные пары на Forex, необходимо обратить свое внимание именно на них. Им и так следует учесть много различных нюансов во время трейдинга. И не стоит усложнять ситуацию, выбрав какие-то слабо торгуемые или экзотические инструменты на бирже Форекс.

Экзотические валютные пары Форекс

То есть, это способность актива быть максимально купленным или проданным участниками рынков. Если сказать ещё проще, то ликвидность валютной пары это возможность быстро обменять одну валюту на другую. Здесь стоит пояснить, что Экзотические валютные пары Форекс торгуя на фондовой бирже, вы не торгуете сами валютные пары. Вместо них вы проводите операции с фьючерсами на эти самые валютные пары. фьючерсы на соответствующие валютные пары двигаются практически, как говорится, тик в тик.

Экзотические валютные пары Форекс

Поддержанием ликвидности на определенном уровне занимаются маркет-мейкеры – это крупные игроки, банки, брокерские форекс биржа компании, фирмы-дилеры. Ликвидность это показатель объёма и активности торгов валютной пары.

С другой стороны, экспортерам не выгодно, чтобы их национальная валюта росла, так как это снижает их прибыль. Поэтому страны иногда проводят политику обесценивания собственной Экзотические валютные пары Форекс валюты по отношению к доллару. Если говорить об особенностях рубля, то определяющими будут нефтедобыча, экспорт пшеницы, экономическое положение, в целом.

Немаловажную роль для новичков при выборе валютных пар играет их прогнозируемость. Чем проще Вам будет определить какова будет реакция того либо иного финансового инструмента на какие-либо события, тем его прогнозируемость будет выше. Графики курсов обеих валют в тандеме с «американцем» ведут себя почти идентично.

USDCHF отличается слабой стабильностью движений, а USDJPY требует несколько более внимательного анализа, чем другие «мажоры» и частенько выкидывает неожиданные фокусы, вроде интервенции центрального банка. На данный вопрос можно ответить как отрицательно, так и утвердительно.

Jpy

В реальной жизни шансов на аналогичный стандартным парам профит меньше, начиная от рэквотов и заканчивая проскальзыванием. Торгуйте основными, экзотическими и кросс-валютными парами на современной платформе MT5. FxPro – один из самых известных брокеров России, успешно работающий более 13 лет, регулируется CySEC, MiFID, FSCA, FCA. FxPro предлагает хорошие условия для торговли на рынке Форекс. Кроме этого есть возможность торговать криптовалютами, CFD на акции, товарами и индексами. Брокер имеет более 60 международных наград, является официальным спонсором команды McLaren Formula 1 и Yacht Club de Monaco.

AUD/USD – достаточно спокойная пара с умеренной волатильностью. Достаточно хорошо поддаётся техническому анализу, а также имеет ярко выраженного поводыря – котировку металлов.