К чему приведет автозаправка не качественным бензином.


Заправляясь плохим горючим, Вы подвергаете раннему выходу из строя почти что все системы автомашины, а не только систему подачи горючего, как складно считалось бы воспринимать.

Давайте в отдельности разберем каждую систему и ознакомимся как именно качество бензина на неё влияет.

Система подачи топлива. Из-за чужеродных включений в низкокачественном бензине может рановременно закупориваться топливный фильтр. Этим образом топливный насос станет работать с высокой нагрузкой и, как результат, довольно быстро поломается. Форсунки инжектора таким же образом особенно чувствительны к примесям.

Система зажигания. Основная цель свечей зажигания – зажигать рабочую смесь. При работе на не качественном топливе на электродах свечи крайне скоро образуется красный нагар, который приведет к нарушению искрообразования, что в свою очередь приведет к неустойчивой работе на холостом ходу, « трудном » пуске или « дёрганье », а также снижению тяговых свойств двигателем.

Кривошипно-шатунный механизм. Так же как и свечи зажигания, стенки цилиндров могут иметь красноватый оттенок, а в варианте превышения числа бензола в горючем, с них пропадает или быстро стекает масляная пленка, что приведет к задирам и закоксоваванию поршневых колец. Как следствие – повышенный расход моторного масла, падение мощности и досрочный выход из строя двигателя.

Система газораспределительного механизма. Клапана в равной степени покрываются нагаром и при долговременной эксплуатации в этом режиме неизбежно прогорят.

Система выпуска. Нехорошее горючее неправильно сгорает и его остатки догорают в выхлопной трубе, выводя из строя выпускной коллектор, приёмную трубу глушителя, катализатор и лямбда-зонд. Последний, на основании данных о составе выхлопных газов изменяет работу системы зажигания, в соответствии с этим суммарная работа двигателя нарушается.