Его команде тогда удалось передать мяч Ресине, которая не простила.

Испанская команда заняла второе место в группе А после немецкого Магдебурга, а Силькеборг лидировал с четырьмя победами, ничьей (в последний день против австрийца Пфади Винтертуром) и поражением (в Минске). Первый матч состоится в Гранольерсе (23/24 апреля), а ответный матч – на JYSK Arena в Силькеборге (30 апреля / 1 мая).

Что касается других четырех матчей, шумиха включала французскую дуэль между Сен-Рафаэлем Варом и Шамбери Савойя, а также еще один немец между Фриш-Ауф-Геппингеном и Магдебургом.

Финальная фаза будет сыграна 14 и 15 мая на корте Нанта (Франция), команда, которая классифицируется для нее как организатор и первая классифицируется в своей группе B. Три победителя четвертьфинала присоединятся к команде в одной. что будущий игрок «Барсы» Валеро Ривера играет в борьбе за второе континентальное соревнование.

ФК Барселона Ласса остается выдающимся и непобежденным лидером в лиге Асобаль после того, как он добавил свою 82-ю победу в лиге, последовавшую в эту субботу на Palau Blaugrana со счетом 35-23 против GO FIT Santander, который выдержал три четверти игры, прежде чем уступить скорости и лучшему. потенциал каталонцев.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

АСОБАЛЬНАЯ ЛИГА

BARA LASSA

35-23

ПОДХОДИТЬ

BARÇA LASSA, 35

(19 + 16): Сарич (п.), Виктор Томас (5), Гурбиндо (2), Сармьенто (1), Сорхайндо (2), Яллуз (3), Сигурдссон (4,1 очка) – начиная с семи-, Перес де Варгас (пс, 31′-60 ‘), Ноддесбо (2), Йича (3), Ариньо (8), Алейш Гомес (1), Руэга (1) и Копляр (3).

GO FIT, 23

(13 + 10): Эрнесто Санчес (р.), Бласкес (1), Кампо, Эрреро Лон (2), Рио (3, 1 очко), Паредес (5), Постиго (2) – начиная с семи, Савич, пс, 31′-60 ‘, Канедо, Пла, Муньис (1), Меринос (1), Кальдерон, Рос (2) и Джораджури (6, 1 стр.).

СУДЬИ

Миранда Бедате и Сан-Педро-Колорадо (Мадрид). Две минуты были исключены для местного Джича (40 минут) и гостей Муньиса (10 минут), Канедо (36 минут) и Паредеса (51 минута).

ОЦЕНИВАЙТЕ КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ

3-2, 5.3, 8-8, 12-9, 15-11, 19-13 (отдых), 20-14, 22-17, 25-20, 29-21, 32-21 и 35-23 (финал ).

ИНЦИДЕНТЫ

Матч, соответствующий 21-му туру лиги Асобаль, прошел на Palau Blaugrana перед 1420 зрителями.

Хави Паскуаль дал отдохнуть Раулю Энтрерриосу, Камилу Сыпрзаку и Кириллу Лазарову, воспользовавшись возвращением после травмы колена Марко Копляра, который сократил предполагаемые дедлайны примерно на две недели. Тем временем Родриго Реньонес, приглашенный тренер и бывший игрок исторической Тека Кантабрия, поднял серьезную оборону «шесть зеро» с осью, сформированной Кальдерон-Муньис-Рио, которая с самого начала была прочной против статической атаки местной команды, которая заранее защищался «пять к одному» с Сармьенто (позже его занял Айтор Ариньо).

Между этими тактическими аспектами и хорошими действиями вратаря Эрнесто Санчеса GO FIT остановил эффективность своего соперника. Даже гости продвинулись (6-7 за 14 минут) после двух голов Кристиана Постиго, которые вынудили «Паски» запросить тайм-аут.

После этого перерыва тренер «Барсы» пропустил Филипа Джича, Айтора Ариньо, Йеспера Ноддесбо и Карлоса Руэссу с четким лозунгом: увеличивайте темп с открытыми площадками до крайностей, что до этого Сигурдссон использовал лишь несколько раз.

GO FIT по-прежнему удерживал валик Барса до 19 футов (9-9). Отсюда скорость, которую показал Руэга, и эффективность контратаки Ариньо в первой четверти показали 4-0 (13-9 в 21 минуте), поэтому на этот раз матч остановил Реньонес.

Однако прервать серию лидеров лиги ему не удалось. Между Виктором Томасом, самим Ариньо, молодым Алексом Гомесом и миниречиталом Даниэля Сарича (6 остановок за последние 14 минут первого тайма) они оставили счет в счете 19-12, который Иньиго Хорахурия сократил до перерыва. (19-13).

Во втором тайме Барса Ласса вернулась к своей обычной защите «шесть-ноль», а Адам Савич заменил Санчеса в воротах гостей, став главным героем первых шести минут рестарта с пятью остановками почти подряд (20-15 из 36 ‘), хотя исключение Канедо позволило « Барселоне » вернуться к атаке (22–16 за 38’).

Однако альпинисты воспользовались удалением Филипа Джича, чтобы снова сократить отставание (23-19 в 42 ‘). Хави Паскуаль ответил новыми поворотами, и в очередной раз выход Руесги дал «Барсе Ласса» больше скорости и уверенности.

Ритм снова увеличился, и была достигнута новая максимальная разница (29-21 за 49 минут), несмотря на десять остановок, включая максимальный штраф, забитого боснийцем Савича (соотечественника Барсы и отличающегося только одной буквой в вашей фамилии). .

Кроме того, хорошая защита Барселоны с Копляром, Сорхайндо и Вираном Морросом на оси снизила эффективность уставшего кантабрийского переднего ряда, а третий гол Филипа Джичи привел к тому, что преимущество Барсы превысило десять голов (32-21 за 54 ‘) .

GO FIT, который забил всего три гола за последние 15 минут, в итоге выглядел совершенно проигравшим и проиграл 35-23.

Тренер «Барселоны Ласса» Хави Паскуаль указал, что матч с «Сьюдад-Энкантада де Куэнка» должен подтвердить их цель: «титул чемпиона лиги».

И что Барса Ласса поедет в Куэнку на матч против Сьюдад Энкантада, который состоится завтра в 20:30.

«Паски» заверил, что они «сосредоточены» на завтрашней встрече, поскольку «мы должны подтвердить нашу первую цель – титул чемпиона». В этом смысле тренер «Барсы» заявил, что команда выполняет «конкретную работу», обозначенную «во всем, что ждет впереди».

Паскуаль признал, что Сьюдад-Энкантада начал сезон со многими сомнениями из-за множества изменений, которые он претерпел. Однако он отметил, что тренеру Лидио Хименесу «удалось хорошо решить эти проблемы, и теперь это очень сильная команда дома».

«Они действительно« воины », которые много сражаются, и я уверен, что они не собираются облегчать нам жизнь, как каждый раз, когда мы едем в Куэнку», – добавил Паскуаль.

Тренер «Барсы» надеется завтра забрать все свои войска, хотя некоторые игроки вернулись с гастроэнтеритом и не тренировались сегодня утром, Паскуаль продвинулся вперед.

«Я надеюсь, что они все тренируются сегодня днем, и тогда я решу, кто у меня есть», – сказал тренер «Барселоны».

Фрайкин Граноллерс занял второе место в группе А после германского Магдебурга, а Силькеборг лидировал с четырьмя победами, ничьей (в последний тур с Пфади Винтертуром) и поражением (в Минске).

Первый матч пройдет в Гранольерсе (23/24 апреля), а второй – на JYSK Arena в Силькеборге (30 апреля / 1 мая).

В результате жеребьевки произошла французская дуэль между Сен-Рафаэлем Варом и Шамбери Савойя и еще одним немцем между Фриш-Ауф-Геппингеном и Магдебургом.

Финальная фаза состоится 14 и 15 мая в Нанте (Франция), который на нее претендует. Трое победителей четвертьфинала intbot.ru вступят в борьбу за титул.

Асобаль сообщил, что павильон Анаитасуна в Памплоне был выбран для проведения в выходные, 7 и 8 мая, заключительного этапа XLI-го турнира «Кубок короля гандбола».

В турнире примут участие Барселона Ласса, принимающая Гельвеция Анаитасуна, Naturhouse La Rioja и ABANCA Адемар Леон.

Copa del Rey возвращается в столицу Наварры только через два сезона после организации указанного финального этапа. Это будет четвертый раз, когда он будет принимать турнир после сезонов 1991/1992, 2003/2004 и 2013/2014.

В качестве принимающей стороны Гельвеция Анаитасуна будет посеяна в полуфинальной жеребьевке вместе с «Барселоной Ласса», лидером Лиги и чемпионом Кубка Испании в последних двух турнирах, оба против Фрайкина Гранольерс. Два года назад «Барса» выиграла на том же этапе со счетом 42–32, а последняя, ​​в Хихоне, – со счетом 27–26.

Звание Copa del Rey дает место в Кубке EHF в следующем сезоне. В случае, если у чемпиона есть европейский билет для своей классификации в Лиге, занявший второе место н.у. ваше присутствие в Европе будет гарантировано

Одиннадцать лет спустя в это воскресенье Фрайкин Б.М. Граноллерс вышел в четвертьфинал Кубка ЕГФ. Это была мучительная классификация: ничья за 24–9 секунд до конца благодаря голу Феррана Соле, лучшего бомбардира Валлезана с 10 голами.

Валлесанос, пришедшие в игру, зная, что ничья того стоит, начали доминировать в первом тайме и получили максимальный доход в пять голов (11-6). Перерыв был достигнут 13-10, но во втором тайме Фрайкин Граноллерс увидел, как датская команда изменила счет.

Нервы схватил Карлос Вивер, остановивший игру (мин. 58:43). Его команде тогда удалось передать мяч Ресине, которая не простила. Алмейда остановил следующее действие, чтобы Энгельбрехт, а Соле, пропустивший два броска подряд, не пропустил решающий, который сравнял счет при счете 24.

Долины, защищенные своей аудиторией, сумели спасти игру и вернуться одиннадцать лет спустя, чтобы сыграть в раунде восьми лучших на Кубке ЕГФ.

В этом сезоне, в отличие от прошлого сезона, валлезанцы выйдут в четвертьфинал с семью очками, в то время как шведские Истадс окажутся бесполезными из-за победы над Анаитасуной в субботу (22-23).

В эти выходные завершился 1/8 финала Лиги чемпионов VELUX … неожиданно. Загреб одержал победу на площадке в Rhein Neckar Löwen (29-31), став первой за 19 лет победой хорватской команды над немцем в этой фазе выбывания в Лиге чемпионов.

Neus Yerro

«Я сказал своим игрокам не терять веру в ответный матч», – пояснил тренер Загреба Веселин Вуйович.